Метка
г. Москва, 2-ая Рощинская д.4, оф. 1, к. 2

Стили в интерьере

Иконка календаря
13 сентября 2021

Лофт представляет собой одно огромное помещение, где выделенными могут быть иногда кухня, подсобные помещения и санузлы. Лофт делится не на комнаты, а на зоны, которые могут отгораживаться передвижными перегородками, ширмами или мебелью. Лофт не предполагает дробления на помещения. Обязательным условием Лофта является принцип студио: основное пространство зонируют исключительно с помощью цвета, разной фактуры материалов.

Классический стиль в интерьере вечен и никогда не умрет. Это именно та отрасль дизайна, которая будет понятная даже далекому от этой сферы человеку. Спокойствие и шик, нет места грязи, хаотичности или беспорядку. Некая чопорность и элегантность всегда присуща всем помещениям в этом стиле. Классика в интерьере не только указывает на отличный вкус хозяина, но и обращает внимание на его педантичность, благосостояние и социальный статус. В классическом интерьере большое внимание необходимо уделить отделке потолка и пола.

Рококо  cтиль в интерьере известен нам со времён Франции XVIII века «rocaille», что означает «раковина» или «дроблёный камень». Характерными чертами стиля рококо в интерьере являются изысканность, большая декоративная нагрузка интерьеров и композиций, грациозный орнамент, большое внимание к мифологии комфорту. Для отделки помещения стиля рококо не применяются простые и дешёвые материалы, всё в интерьере должно говорить о богатстве и наслаждении жизнью. Широко используются экзотические породы, в моде буазери – деревянные узорчатые панели, которые применяются для обшивки стен.

Скандинавский стиль в интерьере не может не нравиться. Он располагает к себе, излучая необыкновенную легкость, естественность и простоту. Жителям холодных скандинавских стран не свойственна погоня за роскошью, при обустройстве своего жилья они отдают предпочтение уютному и теплому интерьеру. Основное требование к материалам - натуральность, именно она привнесет в дом уют.  Древесина, металл, натуральные камни, стекло, хлопок, лен, мех, кожа, керамика, любые из этих материалов можно смело использовать в скандинавском стиле.

Барокко  Стиль в интерьере предназначен для роскошных залов и огромных особняков, он красноречиво заявит о достатке владельца дома. Он роскошен и надменен, он абсолютно не обращает внимания на моду, и, вопреки всему, продолжает оставаться желанным и востребованным многие столетия человеческой истории.

Кантри  – это так называемый деревенский стиль в интерьере. Имея много общего с различными этническими течениями, дизайн интерьера в стиле Кантри, тем не менее, считается вполне самостоятельным направлением. Основные черты кантри, как стиля интерьера, – это простота, отсутствии вычурной декорации и, как следствие, высокая функциональность. Следует также отметить, что стиль кантри характеризуется уютностью, комфортностью и долей романтизма. Кроме того, кантри способствует улучшению настроения и настраивает на приятное проведение свободного времени особенно в кругу семьи, друзей и знакомых.

Средиземноморский  – стиль моря и солнца. В помещении, оформленном в средиземноморском стиле, весьма органично будут смотреться стулья с плетеными тростниковыми сиденьями – как в виде комплекта к обеденному столу, так и поодиночке. Особый колоритный шарм придаст интерьеру журнальный или консольный столик со столешницей из изразцов – он привнесет в комнату дополнительные яркие блики света. При устройстве пола в средиземноморском стиле желательно использовать минимальное количество напольных покрытий. Так сложилось исторически в данном стиле, и при этом вы будете иметь визуальную целостность помещения.

Хай-тек (англ. hi-tech, от high technology - высокие технологии) – это стиль последнего десятилетия двадцатого века. Среди всех популярных на сегодня стилей, хай-тек занимает одно из самых почетных мест, поскольку идеально подходит для современного человека – энергичного, целеустремленного, следующего модным течениям. Сделать ремонт квартиры в стиле хай-тек решится далеко не каждый – этот стиль диктует достаточно много жестких условий, с которыми спокойным и не гонящимся за модой людям будет сложно.

Прованс - стиль по иному можно охарактеризовать как французский стиль кантри. Он вобрал в себя все особенности и традиции одноименной южной солнечной провинции Франции Прованс. Это поистине уютный стиль, способствующий отдыху от мирской суеты. Он сочетает в себе нотки романтики с безупречным изысканным вкусом. Он будто мысленно переносит в другую эпоху и это ощущение очень важно передать и сохранить посредством специальной атрибутики и элементов декора.

Конструктивизм - стилю в интерьере свойственна эстетика целесообразности, рациональность строго утилитарных форм, очищенных от романтической декоратиции модерна. Создается мебель простых, строгих, удобных форм. Функция, назначение каждого предмета предельно ясны. Никаких буржуазных излишеств. Простота доводится до предела, до такого упрощения, когда вещи – стулья, кровати, шкафы, столы – становятся просто предметами для сна, сидения, хранения вещей и употреблении пищи.

Модерн - стиль в интерьере представляет волнообразно изогнутая линия, сочетающая веяния Востока и стремление к конструктивности. Причудливо изогнутые линии декора зрительно сливаются с элементами строительной конструкции. В интерьере, его отделке, большое внимание уделяется стилизованному растительному узору, гибким текучим формам, что превращало металлические конструкции в причудливые заросли фантастических цветов.  

Готический стиль в интерьере придает помещению атмосферу роскоши и величия. Квартиры и дома, оформленные подобным образом, всегда выглядят неординарно и ярко Для того, чтобы готика в современном интерьере выглядела гармонично и убедительно, потребуется немалое пространство. Основой готического стиля в интерьере являются четкие прямые линии, устремленные вверх. К примеру, в классическом варианте стиля готическая архитектура обязательно оснащалась высокими окнами арочной формы со стрельчатыми заострениями.

Китч - предметы плохого вкуса, синоним псевдоискусства, лишенного индивидуальности. Как правило китч - непрофессиональная подделка, нечто модное, сиюминутное, эффектное, привлекающее внимание, выполнено быстро из подручного материала, некачественно тиражирующее популярные образцы. Определяется немецким словом kitsch, означающим старую вещь, продаваемую за новую. Для  интерьеров в стиле китч характерны сентиментальность, патетика, крикливость цвета, избыток декора, нарочитый эклектизм, подделки под дорогие материалы.

Минимализм – это пространство, свет, воздух. В идеале приветствуется освобождение всех комнат от разделяющих стен, если они, конечно, не являются несущими. В результате получается огромная комната, которую разбивают по зонам согласно функциональным особенностям.Зонирование полученного пространства достигается путем освещения, цветовых решений, расстановки мебели, использования разнообразных стеклянных или пластиковых перегородок.

Романтизм - стиль в интерьере считается характерным стилем для творческих и поэтических натур. Интерьер стиля романтизм — одно из ключевых понятий современного дизайна. Он отличается в первую очередь глубокой индивидуальностью, ведь эпоха романтизма делает акцент именно на личность и ее индивидуальное восприятие. Романтизм находится как бы вне времени, так как он не спешит расставаться со старыми красивыми вещами. Романтический стиль настраивает людей на приятное времяпровождение в кругу семьи, привлекает нас легкой ностальгией. Романтизм - это стиль интерьера с фольклорными формами декора. Дикий камень, готические формы проемов, зеленые уголки — все эти элементы характерны для романтического стиля.

 

Заказать Стили в интерьере
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Ваше имя
Номер телефона
Оставить заявку
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Ваше имя
Номер телефона
Сообщение

Мы используем файлы cookie

Чтобы улучшить работу нашего сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.